Известность пришла к Тине Кароль именно благодаря конкурсу Новая волна в Юрмале (Латвия). Тогда, в 2005 году, певица заняла 2 место и получила специальный приз Алла в размере 50 000 $. Все деньги пошли на съемки дебютного видеоклипа Выше облаков.

Читай также: Тина Кароль встречается с сыном известного политика – СМИ

В этом году исполнительница снова выйдет на латвийскую сцену – чтобы спеть дуэтом с конкурсантом Аркадием Войтюком, который представляет Украину на Новой волне 2013.

Читай также: Тина Кароль переезжает в дом покойного мужа

На протяжении длительного времени знаменитости готовили совместный дуэт, чтобы порадовать почитателей фестиваля. В этом году новые правила, по которым конкурсанты будут петь с теми, кто когда-то уже был на Новой волне и запомнился зрителям.

Читай также: В Сеть попали фото Тины Кароль без макияжа

Название песни, которую исполнят Аркадий и Тина, пока держится в секрете, но точно известно, что это будет композиция из репертуара Кароль. Выступление украинских звезд состоится во второй конкурсный день – 25 июля. Хит прозвучит в концертном зале Дзинтари.

Читай также: Тина Кароль спела на свадьбе

"Мне было очень приятно работать с Тиной Кароль, я узнал ее с новой стороны, – признается Аркадий Войтюк. – Она очень упорная, особенно после всего, что произошло в ее жизни".

Читай также: Умер еще один член семьи Тины Кароль

Не секрет, что артистка вновь продолжает работать на сцене после небольшого перерыва, связанного со смертью супруга.

Аркадий Войтюк отправился в Латвию еще в пятницу, где оттачивает свое мастерство на сцене, репетируя вместе с остальными участниками. Уже известно, что певец исполнит свою авторскую песню под названием Мамо.

Транслировать конкурс Новая Волна 2013 на украинском телевидении будет канал Украина. 

Напомним, Тина Кароль, потерявшая любимого мужа и продюсера Евгения Огира,обдумывает перспективу работать под покровительством Григория Лепса. Как сообщает пресса, продюсерский центр известного российского артиста пообещал поддержку Тине еще до смерти ее мужа. Ранее планировалось, что Григорий Лепс будет продвигать творчество Кароль на территории России. Однако в связи с тяжелой утратой, российский кумир готов всерьез заняться карьерой Тины и стать ее главным продюсером.

Читай также: Александр Пономарев довел Тину Кароль до слез

Смотри онлайн-видео дебютного клипа Аркадия Войтюка на песню Мамо: