Какотмечает Reuters, предыдущиедва года Опра находилась на второмместе, однако, начиная с 1999 года они ниразу не покидала рейтинг.

Кромеэкс-ведущей ток-шоу, управляющей сейчассвоей телесетью, это удалось толькорежиссеру и продюсеру Стивену Спилбергуи телерадиоведущему Говарду Стерну.

ПрограммаШоу Опры Уинфри выходила в эфир напротяжение 25 лет и оказала значительноевлияние на поп-культуру в США. С 1 января2011 года телеведущая запустила свойсобственный телеканал - OWN (Oprah WinfreyNetwork.). Кроме того, Уинфри выпускаетжурнал Oprah Magazine, известный в основномпод названием O, а также владеет спутниковойрадиостанцией Oprah Radio.

Поданным Forbes,за последний год Уинфри заработала 77млн долларов, что, однако, не позволилоей стать знаменитостью с самыми высокимидоходами. Этого звания удостоиласьМадонна, заработавшая с июня 2012 по июнь2013 125 млн долларов.

Вчисло лидеров рейтинга вошли певицыЛеди Гага, Мадонна и Бейонсе, а такжережиссер Стивен Спилберг.

Отметим,прошлогодняя №1 Дженнифер Лопес в этомгоду оказалась только на 12 месте.

Рейтингвлияния знаменитостей рассчитываетсяисходя из количества упоминаний в СМИ,на телевидении, попадания на обложкижурналов и других подобных достижений,а также суммы, заработанной за год.