Их семья – это дочь Дарья, внучка Александра, 4 любимых собаки и кошки.

Юрий Соломин: "У меня обыкновенная дача, рубленая. Старая. Самые не породистые собаки и кошки, которые подобраны. Все. Такие же, как и моя семья. Простые. Нет дворян. Вот и все".

Юрий и Ольга познакомились в театральном училище, на занятиях по хореографии. Свободное место, которое оказалось как раз рядом с Соломиным, заняла опоздавшая девушка. Он взглянул на нее и сразу понял,что она будет его женой. Через год они поженились. Правда, обошлись без свадьбы. Потому что денег у молодой семьи не было.

Читай также: Актер Владимир Епископосян: Я врезался в дерево деликатным местом 

Юрий Соломин рассказал: "Просто мы пошли в Столешников переулок. Там было кафе Арфа. И там было такое мясо в кисло-сладком соусе. И вот там, собственно, мы и пообедали".

Довольно долго Соломины жили в нищете. Денег не было даже на детскую кроватку. Но несмотря на материальные трудности, супруги решают – Ольга уходит из актерской профессии и полностью посвящает себя семье.  

Юрий Мефодиевич не отчаивался. В 69 году, после премьеры фильма Адъютант его превосходительства, Соломин стал самым популярным актером в Советском союзе. Но при этом, не только себе, но и своим родным он никогда не позволял пользоваться знаменитой фамилией.

Ольга Соломина, жена актера, призналась: "Когда дочке надо было поступать в школу, Юрий Мефодиевич был очень знаменит. И мы между собой решили, что ни в какую элитную школу не отдавать. Она должна пойти в нормальную обычную школу к нормальным детям. Так мы и сделали".

Читай также: Губительные привычки звезд: Билан, Кудрявцева, Эфремов, Хилтон

Сейчас Юрий Соломин продолжает руководить Малым театром в Москве и сниматься в кино. Дедушка Юра обожает внучку Александру, и каждый день обязательно гуляет со своими самыми верными друзьями.