Как сообщили Би-би-си в полиции, мать актрисы нашла ее повешенной. Предсмертной записки не было. Актриса была также известна как Нафиса Хан. Она родилась в Нью-Йорке и выросла в Лондоне. Джиах Хан переехала в Мумбаи, когда начала получать роли в фильмах на хинди.

Полиция уточнила, что сейчас опрашивает соседей актрисы и сможет предоставить более точную информацию только после проведения вскрытия. Актриса впервые начала сниматься в 2007 году, когда сыграла главную роль в фильме по мотивам набоковской Лолиты – Непросто поверить в любовь (Nishabd) с Амитабхом Баччаном в главной роли.

Читай также: Продюсер Витаса хотел покончить с собой – полиция

Ее партнерами по фильмам были также Аамир Кхан в индийском психологическом триллере Гаджини и Акшай Кумар. Последней работой Хан стала роль в комедии 2010 года Полный дом. Коллеги актрисы тяжело восприняли ее смерть. "Она была слишком молодой и красивой, чтобы умереть так рано", – написала в Twitter одна из актрис Болливуда Диа Мирза.

Смотри онлайн-видео интервью с Джиах Хан:

[видео более недоступно]

Напомним, полиция проверяет информацию о том, что продюсер певца Витаса предпринял попытку суицида в Москве, сообщил источник в правоохранительных органах столицы.