Андрей Искорнев – пластический хирург. Родился 6 сентября 1984 года.

Третий холостяк имеет украинские корни, прабабушка Андрея Искорнева из Харькова. Андрей утверждает: "У нас есть семейная история любви, которая передается из поколения в поколение – личная реликвия, которую мы оберегаем и очень трепетно к ней относимся. Это история любви моих прадеда и прабабушки. Моя прабабушка со своей семьей жили в Харькове, где она познакомилась с моим дедом. Тогда отношение к мужчине в форме было совершенно иным, и выйти замуж за офицера считалось почетным. Но война развела их, прадед ушел на фронт. А прабабушка, как и многие, устроилась в госпиталь медсестрой, где принимала раненых. И однажды среди них оказался и мой прадед. Это была не иначе как судьба. Они какое-то время еще жили в Харькове, но после войны было очень тяжело и они переехали в Воронеж, где жили родственники по прадеду. Дед вырос, пошел в медучилище, потом поступил в Воронежский медицинский университет. Работал хирургом в госпитале. Познакомился с моей бабушкой, которая была врачом-физиотерапевтом. Так появился мой отец, который вскоре переехал в Москву, здесь же познакомился с мамой. Дед все сокрушался, что оборвалась медицинская династия, потому что и отец, и мама из финансовой сферы. Но я пошел по его стопам. Как надеюсь, пойдут и мои дети".

Для третьего холостяка важно, чтобы девушка что-то из себя представляла, чтобы была не просто красивой куклой, а светилась изнутри и зажигала своего мужчину. Подчеркивает, что для него внешность девушек не на первом плане.

Читай также: Холостяк 3: Биография Ирины Скориковой

Главный герой шоу Холостяк 3 владеет клиниками в Москве и Казани (Международный медицинский центр Платинентал, филиал американского клуба The Platinental Aesthetic Lounge). Среди клиентов клиники Андрея Искорнева: Лолита Милявская, Эвелина Бледанс, Маша Малиновская, Татьяна Терешина, Роза Сябитова и многие другие.

Андрей Искорнев специализируется на омолаживающих, пластических и реконструктивных операциях лица и шеи (омолаживающие операции средней зоны лица), лазерной хирургии, липофилинге, контурной пластике, пластике рубцов.

Андрей Искорнев о себе:

Любимые книги: Эрих Мария Ремарк Триумфальная арка, Габриэль Гарсиа Маркес Сто лет одиночества, Фредерик Бегбедер 99 франков

Любимое блюдо: всеяден

Любимые кинофильмы и сериалы: Афера Томаса Крауна, Студия 54, Пляж, сериал Downtown Abbey, True Blood, Nip/Tuck.

Любимые города: Ницца, Нью-Йорк и, конечно, остров Самуи (Таиланд).

Моя главная гордость - это… моя семья и команда, с которой я работаю в Platinental уже много лет.

24 мая Андрей Искорнев сделал свой, как казалось, окончательный выбор на проекте Холостяк 3. Победительницей третьего сезона стала Анна Козырь. Но, несмотря на счастливый финал, девушка не была уверена в прочности их с Андреем отношений. Опасения Анюты оправдались: герой шоу остался с другой женщиной. Ирина Скорикова и Андрей Искорнев встречаются. Об этом он рассказал в финальном пост-шоу 31 мая.

Читай также: В Сеть попали личные фото Андрея Искорнева в день окончательного выбора