Голливудские актеры Роберт Паттинсон и Кристен Стюарт расстались после почти четырех лет вместе и меньше чем через год после скандала с изменой.
Хотя виновницей разрыва считается Кристен, инициатива расстаться все-таки принадлежала Роберту. Западные журналисты утверждают, что на решение Паттинсона повлияла его подруга, 28-летняя певица Кэти Перри.

Читай также: Кристен Стюарт стала агрессивной и неопрятной после разрыва с Паттинсоном

Паттинсон и Перри озадачили поклонников последним совместным появлением в свет. Они сидели за одним столом во время репетиции чужой свадьбы и одновременно ушли оттуда.
Стефани Сендс, одна из гостей вечера, рассказала изданию People.com: "Кэти и Роб просто сидели рядом друг с другом, наблюдая за репетицей свадьбы в главном дворе. Они были одеты очень повседневно".

"Она была одета в толстовку и большие солнцезащитные очки, – также сообщает источник. – Не было никаких публичных признаков привязанности между ними и язык тела не свидетельствовал о том, что они встречаются".
Комментарии других гостей не сильно отличались от этого.
 

Читай также: Роберту Паттинсону 27: ТОП-10 кадров из фильмов актера

Однако заметим, что Кэти Перри и другие друзья Паттинсона неоднократно убеждали британского актера в том, что Кристен его не стоит.

Источник сообщил журналу Life & Style, что певица не была в восторге от воссоединения пары после разрыва: "Кэти никогда не поддерживала решение Роба вернуться к Кристен. Она всегда говорила, что эти отношения они не будут долгими".

Перри доказывала Робу, что его чувства к Кристен не выдержат скандал с изменой. По словам певицы, парень заслуживает лучшего, чем разрушительницу чужих семей.

В воскресенье Роберт Паттинсон увез остатки своих вещей из общего с Кристен дома. По словам его друзей, он счастлив, что принял такое решение.

Смотри онлайн-видео Кэти Перри на песню Firework:

[видео более недоступно]