Вместе с Украиной первую тройку разделили такие страны:

1 место – Дания
2 место – Азербайджан 
3 место – Украина
 

Читай также: Евровидение 2013: Какие места в конкурсе занимала Украина за все годы участия

Номер, который представила украинка, был ярким и зрелищным. Согласно постановке, великан Игорь Вовковинский вынес Злату на сцену на руках и поставил на платформу-камень, на котором певица находится во время всего выступления.
По сценарию действия номера Огневич происходили в лесу. Режиссер хорошенько постарался, чтобы воссоздать соответствующую атмосферу.

Читай также: Евровидение 2013: ТОП-10 фактов из жизни Златы Огневич

Номер для Златы Огневич готовил главный режиссер-постановщик многих шоу телеканала СТБ, руководитель StarLight Films Максим Литвинов. Режиссер интриговал: "Мы хотим удивить всех интересными элементами, которые очень редко используют на мировых сценах. Не могу раскрыть секрет полностью, но мы сделаем то, чего на Евровидении еще не было".

Читай также: Евровидение 2013: Подробности самых ярких выступлений полуфинала

Напомним, Злата Огневич выросла в Крыму, а именно в Судаке, где и начала учиться музыке. Становление в качестве профессионального музыканта у нее произошло в Киеве, где Злата окончила музыкальное училище имени Глиераи поступила в Киевский Институт Музыки.

Читай также: Евровидение 2013: Злате Огневич сорвали генеральную репетицию

На пути к сольной карьере Злата Огневич приобретала бесценный опыт в Государственном Ансамбле песни и танца Вооруженных Сил Украины, в котором и сегодня является солисткой. Также Злата очень хотела попасть на Евровидение-2011. Но по результатам смс-голосования она заняла второе место.

Смотри также: Евровидение: Самые громкие провалы за историю конкурса

Евровидение – конкурс эстрадной песни среди стран-членов Европейского вещательного союза (EBU). Владельцем всей интеллектуальной собственности, производящейся в рамках конкурса также является Европейский вещательный союз.