Первые пять мест разделили такие страны:

1 место – Дания
2 место – Азербайджан 
3 место – Украина
4 место – Норвегия 
5 место – Россия

Несмотря на то, что номер и платье российской конкурсантки активно критиковали звезды шоу-бизнеса, Дина решила ничего в нем не менять. Большой новостью выступления стало то, что с экранов объявили о беременности Гариповой. Именно интересным положением девушки объясняется выбор ее наряда. 

Читай также: Евровидение 2013: Подробности самых ярких выступлений полуфинала

Наряд, в котором Гарипова вышла на сцену в полуфинале, – это розово-коралловое платье в пол, богато украшенное кружевами на рукавах. Оно хорошо сочеталось с цветовой гаммой, в которой был выдержан весь номер. Эти яркие оттенки не только преобладали как в световом оформлении, но и появились на 16 шарах разного размера, расставленных по сцене в хаотичном порядке и зажигающихся на первых аккордах песни What if.

Читай также: Евровидение 2013: Дина Гарипова устроила горячие танцы в пабе

По словам Дины, шары – это "своеобразный символ некой надежды, которая живет в каждом, и того, что каждый может ее зажечь в себе". Сама же Дина была воплощением покоя: она почти не двигалась по сцене. В финале песни бэк-вокалисты выбросили в зрительный зал по шарику, символизируя тем самым то, что артисты делятся с поклонниками своей надеждой.

Читай также: Евровидение 2013: Дина Гарипова рассказала, что помогло ей выйти в финал

Дина Гарипова – российская певица, победительница шоу Голос 2012 года на Первом канале, Заслуженная артистка Республики Татарстан. По национальности она татарка.

Читай также: Евровидение 2013: Лесбийский поцелуй на сцене в знак протеста

Напомним, Евровидение – конкурс эстрадной песни среди стран-членов Европейского вещательного союза (EBU). Владельцем всей интеллектуальной собственности, производящейся в рамках конкурса также является Европейский вещательный союз.

Читай также: Евровидение 2013: Злате Огневич сорвали генеральную репетицию