Ограбление произошло в Йоханнесбурге, где Бибер выступал на стадионе FNB. Деньги певца хранились в специальном помещении с двойными стенами и современной сигнализацией, которые, впрочем, не помешали грабителям. В прессе данное ограбление уже назвали делом 11 друзей Оушена, ссылаясь на популярный американский фильм о команде людей, которая совершает ограбления наиболее охраняемых помещений. 

По данным СМИ, в течение трех дней преступники рыли подкоп и, проникнув в помещение, спокойно набили сумки деньгами и скрылись незамеченными. О сумме, которой лишился Джастин Бибер, стало известно со слов полиции. Недавно также узнали, что в сейфе стадиона находились деньги не только Джастина Бибера, но и рокера Джона Бон Джови, чей концерт состоялся на день ранее на той же площадке.

Читай также: Джастин Бибер похвастался откровенными снимками

Со слов полиции, в организации концерта Бибера были задействованы 4 тыс. человек, но сейчас подозрение упало на группу из 60 служащих. Один из сотрудников с концертной площадки признался, что никто даже не знал, где находится эта комната-сейф, так как она скрыта от посторонних. Другие подробности дела пока содержатся в тайне.

Читай также: Джастин Бибер впервые выступил в Москве

Напомним, канадский поп-исполнитель Джастин Бибер сейчас находиться в мировом турне в поддержку своего альбома Believe. 30 апреля певец впервые посетил Москву и был приятно удивлен теплым приемом фанатов.

Смотри онлайн-видео клип с Джастином Бибером и Никки Минаж на песню Beauty And A Beat:

[видео более недоступно]