Номер российской певицы впервые был представлен в том виде, в котором его увидят зрители Евровидения в первом полуфинале, т.е. уже сегодня. Дина Гарипова выступит под шестым номером.

Читай также: Евровидение 2013: победительница прошлого года выступит с хором глухонемых детей

Если еще в пятницу девушка жаловалась, что у нее пока нет сценического костюма, то вчера уже предстала в новом наряде. Накануне репетиции в интервью РИА Новости Дина рассказала, что платье было готово буквально в последний момент.

Читай также: Евровидение 2013: Платье Златы Огневич разочаровало поклонников

Наряд, в котором Гарипова выйдет на сцену в полуфинале, – это розово-коралловое платье в пол, богато украшенное кружевами на рукавах. Оно сочетается с цветовой гаммой, в которой выдержан весь номер. Эти оттенки не только преобладают как в световом оформлении, но появятся и на 16 шарах разного размера, расставленных по сцене в хаотичном порядке и зажигающихся на первых аккордах песни What if.

Читай также: Евровидение 2013: Дина Гарипова устроила горячие танцы в пабе

Идею оформления Дина Гарипова объясняет тем, что шары – это "своеобразный символ некой надежды, которая живет в каждом, и того, что каждый может ее зажечь в себе". Сама же Дина станет воплощением покоя: она не будет двигаться по сцене. В финале песни бэк-вокалисты выбросят в зрительный зал по шарику, символизируя тем самым то, что артисты делятся с поклонниками своей надеждой.

Читай также: Евровидение 2013: Российскую конкурсантку назвали чужим именем на открытии

Лаконичный номер пришелся по вкусу представителям международной прессы, которые присутствовали на репетиции. Они согласны с тем, что оформление не отвлекает внимание зрителей от песни и прекрасных вокальных возможностей певицы. Когда прозвучали последние аккорды композиции, журналисты аплодировали Гариповой и провожали ее со сцены криками "Браво!".

Читай также: Евровидение 2013: Лесбийский поцелуй на сцене в знак протеста

Напомним,  Евровидение – конкурс эстрадной песни среди стран-членов Европейского вещательного союза (EBU). Владельцем всей интеллектуальной собственности, производящейся в рамках конкурса также является Европейский вещательный союз. Евровидение 2013 пройдет с 14 по 18 мая в Мальме – третьем по величине городе Швеции. Украинка Злата Огневич выступит под седьмым номером с песней Gravity.

Смотри онлайн-видео Дины Гариповой на песню What If: