Каждого фотографа и гостя главного европейского киносмотра интересовало не только то, кто станет победителем фестиваля, но и то, в каком наряде сегодня появится, например, Анджелина Джоли или Пэрис Хилтон, ведь Красная дорожка - главный смотр творений величайших кутюрье.

Одним звездам удается создать поистине роскошные образы и зарекомендовать себя в качестве икон стиля, другие же в погоне за красотой достигают апофеоза безвкусицы.

В этом году Золотую пальмовую ветвь в номинации Киномода, если бы эта номинация существовала, можно было бы по праву отдать бренду Versace.

Именно в нарядах этого дома сверкали на Красной дорожке Канн самые известные кинодивы и супермодели. 

Так, для вечеринки Chopard модель и актриса Ева Герцигова выбрала расшитое кристаллами платье из летней коллекции Versace и сатиновый клатч от этого бренда.

Актриса Ева Лонгория также предпочла ансамбль сатиновый клатч и расшитое платье из летней коллекции Versace, в котором она явилась на премьеру фильма Яркая Звезда.
 
Модную тенденцию продолжила актриса Мишель Ео, которая выбрала на премьеру фильма Разомкнутые объятия изумрудное шелковое платье из летней коллекции Versace и аксессуары этого же бренда.

Апофеозом стала красная дорожка самого долгожданного события Каннского кинофестиваля - премьеры нового фильма Квентина Тарантино Бесславные ублюдки с Брэдом Питтом в главной роли. Гражданская супруга актера Анджелина Джоли появилась в нежно-бежевом шелковом платье от Versace.

Посмотреть, в чем завоевывали каннскую публику кинодивы, смотрите в новой фотогалерее на Корреспондент.net.

Корреспондент.net