В середине 2000 года в Хмельницкий приехал с гастролями Валерий Меладзе. Он выступал в том же театре, где работала Надежда. Придя на концерт, Надежда дождалась своей очереди за автографом певца.

От Валерия Надежда узнала, что Константин Меладзе проводит кастинг в новую группу. Надя сделала обнаженную фотосессию и отослала ее в Киев. Спустя несколько месяцев Константин Меладзе и Дмитрий Костюк пригласили ее в Москву.

Так и появился первый состав группы ВИА Гра – Алена Винницкая и Надежда Грановская (сценическая фамилия Нади – прим. ред.).

Читай также: Надежда Мейхер в ссадинах и ранах сыграла в спектакле

В группе Надежда пела с 2000 по 2006 год с небольшим перерывом с апреля по сентябрь 2002 – 15 августа 2002 года, когда она родила сына. 

В начале 2006 года выходит новый клип группы, но без Надежды Грановской. Она покинула коллектив, проработав в группе 5 лет.

19 января 2009 года исполнительница во второй раз вернулась в группу ВИА Гра, заменив Меседу Багаудинову.

30 ноября 2011 года Мейхер третий раз покинула коллектив по причине второй беременности. 

Надежда первая установила рекорд по пребыванию в коллективе – 7 лет 10 месяцев.

В начале 2011 года Грановская стала ведущей программы Неймовірна правда про зірок (канал СТБ). 

27 мая 2014 года певица возвращается на сцену в качестве сольной исполнительницы с синглом Дело не в теле. А уже через год, в апреле 2015 года, дебютировала в роли дизайнера.

В июне 2016 года Надежда Мейхер представила видео-тизер спектакля Historia de Un Amor, премьера которого состоялась в Киеве 21 июня 2016 года. Спектакль является авторским арт-проектом Надежды Мейхер, который она готовила два года. В нем были исполнены песни на четырех языках и авторская поэзия Надежды Мейхер

Смотри, как менялся образ Надежды с годами:

Напомним, у Мейхер трое детей – сын Игорь (13 лет), дочери Аня (4 года) и Мария (родилась 17 октября 2015 года).

Смотри видео с кастинга Надежды Мейхер в группу ВИА Гра:

[видео более недоступно]