"Я не против того, что сейчас кто-то выкладывает мои неопубликованные песни, записанные много лет назад. Не против, что мне звонят девушки, которых я даже не знаю, и сообщают, что у меня есть дети. Не против того, что даже после официального заявления одной из крупнейших клиник США, кто-то продолжает рассказывать о том, что ничего со мной не случалось. Спасибо всем, кто растаскивает мои проблемы на части, один я бы с ними не справился", – пишет Алексей Воробьев на своей странице в социальной сети ВКонтакте (авторский стиль сохранен – прим. авт. IVONA).

Читай также: Мама Алексея Воробьева обратилась к его поклонникам с открытым письмом

Российский певец признает то, что только от него самого зависит его творческое будущее:

"Я знаю, что для кого-то моя жизнь обычного парня из Тулы пример, для кого-то – урок. Но это – моя жизнь, и если Бог оставил мне шанс создавать музыку, писать сценарии, мечтать, двигаться и работать с 30% поражением мозга, – я не порадую никого мемуарами о том, как судьба отняла у меня мою мечту и мне больше незачем жить, подкрепленную новостью из прессы о моем самоубийстве. Я не маленький мальчик, которого надо пожалеть, когда он упал с велосипеда. Мне самому хватит сил подняться и поехать дальше. Если ты вырос в семье, где иногда денег даже на хлеб не было, ты всегда отдаешь себе отчет в том, что кроме самого себя тебе больше никто не поможет. Артист имеет право не выйти на сцену только если он мертв, и пока я жив, я никогда не позволю себе пренебречь этим правилом".

Воробьев рассказывает, что недавнее знакомство с парализованным человеком вселило в него силы бороться с недугами:

"Недавно я познакомился с человеком, которого сейчас с гордостью могу назвать своим другом. В моем возрасте он сломал позвоночник и потерял все, что называл своей жизнью. Сейчас этот человек миллиардер и считает, что в кресле-каталке передвигаться гораздо удобнее, чем ходить пешком. И уж если у такого раздолбая как я должен быть пример в жизни – то этим примером может быть только он".

Читай также: Защищая Воробьева, его продюсер оскорбила больного Николая Караченцова

По мнению специалистов и мамы звезды, Воробьеву осталось вернуть свои профессиональные навыки:

"Полдороги на пути к восстановлению пройдено. Теперь осталось только приложить последние усилия чтобы вернуть профессиональные навыки. Врачи говорят, что такие темпы восстановления основных физических возможностей для здорового парня в его возрасте –обычное дело. Особенно, если он сразу получил соответствующую медицинскую помощь. Но никто не берется гарантировать, что профессиональные навыки управления голосом сыну удастся вернуть так же быстро, как и все остальное".

Читай также: Алексей Воробьев сообщил, что ему нужна операция на сердце

Напомним, 25-летний певец и актер Алексей Воробьев попал в серьезное ДТП 23 января в Лос-Анджелесе. Леша ехал в кабриолете, когда в его авто на полном ходу врезалась другая машина. Мужчина несся на высокой скорости, поэтому избежать столкновения было невозможно. Медики зафиксировали у Воробьева черепно-мозговую травму и многочисленные переломы.

Читай также: Алексей Воробьев обижается на тех, кто ему не верит

Смотри клип на песню Алексея Воробьева Больше чем любовь:

[видео более недоступно]