По словам журналистов ТСН, родные Оксаны Хожай постоянно дежурили возле ее кровати.

Боролись и коллеги певицы, которые помогали оплачивать лечение.

"Она всегда очень заразительно смеялась. Она так хохотала. Это был очень искренний, детский, громкий смех, который передавался всем, кто был рядом", – вспоминает подруга певицы Анжелика Рудницкая.

Доброй и веселой Оксану Хожай запомнили друзья, коллеги и поклонники. Она всегда очень любила сцену и жизнь.

"Она была щедра на любовь. Увидела кота или собаку – уже обнимает, целует, кормит. Любила людей", – продолжает Рудницкая.

Но болезнь изменила певицу. В августе прошлого года Оксане Хожай поставили редкий и страшный диагноз. Певица постоянно страдала из-за сильной боли. Иногда даже теряла желание жить, но постоянно брала себя в руки и снова находила силы улыбаться.

Читай также: Умерла Оксана Хожай: Одно из последних интервью звезды

Сейчас этой силы не хватает семье и ближайшим друзьям Оксаны. Мама певицы, Татьяна Анатольевна, едва держится и стремится уйти вслед за дочерью. Несколько дней назад певице стало плохо и ее забрали в больницу скорой помощи. Там женщину прооперировали.

Оксана Хожай долго приходила в себя. Все это время рядом с ней были самые родные люди – мама и любимый.

"Я с ней ночевал. Она постоянно просила водички. Уже хорошо говорила, ей становилось лучше. А вот после перевязки резко стало плохо", – говорит муж Хожай.

Но несмотря на боль, все стараются вспоминать светлые и радостные моменты из их жизни с Оксаной Хожай. Друзья , коллеги и поклонники выражают искренние соболезнования ее семье. Кто-то звонит, кто оставляет сообщение в сети Facebook.

Журналист ТСН пытался пообщаться с продюсером певицы Александром Егоровым. Но он наотрез отказывается встретиться. Эта потеря для него слишком болезненна.

Уже сегодня станет известно, где можно будет попрощаться с талантливой певицей.

IVONA предлагает просмотреть подборку фотографий из личного архива Оксаны Хожай.

%gallery%

Напомним, в феврале состояние Оксаны Хожай резко начало ухудшаться. В начале марта ей сделали срочную операцию, после которой певица не приходила в себя. Вскоре Оксане стало легче и она вышла из комы, но врачи отказывались комментировать ее состояние, ссылаясь на запрет самой больной.

Спустя 8 месяцев борьбы с болезнью звезда 90-х скончалась в больнице скорой помощи на 48 году жизни.

Смотри также: Умерла Оксана Хожай: ТОП-3 клипа певицы

Смотри онлайн-видео Оксаны Хожай на песню Дощ: