Евгений Моргунов, он же Бывалый из знаменитой гайдаевской троицы славился своими розыгрышами. Особенно – в метро. Выбирал пассажира и быстро показывал ему красную книжечку - очень похожую на милицейское удостоверение. Затем со словами "Пройдемте" Моргунов выводил растерянного человека на станции и… отпускал. 

В ресторанах актер тоже неоднократно представлялся сотрудником правоохранительных органов. Мол, тут он следит "за подозреваемым" и ему нужно поесть, не привлекая к себе внимания. От таких шуток страдали официанты. Они долго боялись приносить ему счет.

Розыгрыши любят и голливудские актеры! Особенно преуспел в этом Брэд Питт. Объект его постоянных шуток – лучший друг – Джорж Клуни.… Наверняка, ему надолго запомниться розыгрыш во время съемок 13 друзей Оушена в Италии. Там, на площадке работала местная съемочная группа. На ее адрес пришло письмо на итальянском языке: "Дорогая съемочная группа, мы желаем вам удачных съемок. Это очень трудная роль для Джорджа Клуни, поэтому он просит вас не мешать его сосредоточенной работе. Мистер Клуни просит не разговаривать с ним, не смотреть ему в глаза и в случае необходимости обращаться к нему только как "Мистер Оушен"".

Читай также: Конфузы знаменитостей: Гениталии Энн Хэтэуэй и высокий разрез Оли Фреймут

Две недели Клуни не мог понять, что происходит и сильно нервничал. В конце концовПитт не выдержал и признался в розыгрыше  На давней дружбе актеров это не сказалось. Но недавно Клуни признался прессе – у него есть план, как в ответ разыграть Питта. Шутка у Клуни готова. И он только ждет подходящего момента.