В одном из спальных районов Киева живет 14-летний мальчик Саша Страшук, который о себе говорит так: "Я тупая жирная бездарь, я умею только жрать, спать и играть". Мальчик действительно практически не встает из-за компьютера, часами может смотреть телевизор. Он питается горячими бутербродами и картошкой фри, которую готовит сам во фритюрнице. Парень не следит за личной гигиеной, запросто может вытереть руки о шторы... либо высморкаться прямо на пол. Он весит 92 кг, очень стесняется своей полноты, и пытается скрыть живот курткой, которую не снимает даже в 30-градусную жару. Сам Саша уверяет, что носит куртку, чтобы стать более выносливым. В школу он практически не ходит, потому что там над ним издеваются, а он, несмотря на внушительные габариты, постоять за себя не может. 

Мама Саши, Людмила, хочет, чтобы сын не прогуливал школу и не грубил ей. Проблем с питанием и гигиеной женщина не замечает. Она и сама не следит за собой, не убирает в квартире и ведет нездоровый образ жизни. К сыну мать относится как к маленькому – кормит с ложечки, пока тот играет за компьютером, делает за него уроки, вслух читает книги.

Читайте также: 10 ошибок в воспитании детей

Бабушка Александра готова ради внука на все. Пенсионерка работает на трех работах, чтобы обеспечить любимое чадо всем необходимым. Отец Саши, Михаил, воспитывать сына не хочет. Он считает, что всему его научит жизнь.

Читайте также: Какая роль отца в воспитании ребенка

Пожалуй, единственный человек, осознающий глубину катастрофы – это дедушка. Виктор Михайлович понимает, что у внука много проблем – и с весом, и с гигиеной, и с поведением и мечтает воспитать его настоящим мужчиной. Однако бабушка и мама опекают его так, что дедушке просто не подступиться.

Напомним, что Кохана, ми вбиваємо дітей – это программа на украинском телеканале СТБ. Ее ведущий – психолог Дмитрий Карпачев.