По словам дипломата, французские власти, предлагая Никите Джигурде гражданство Франции, сделали это в полном соответствии с законодательством своей страны.

Дело все в том, что по французским законам стать гражданином этой страны может каждый иностранец, который проживает в браке с гражданином Франции пять лет за границей. А поскольку в феврале 2013 года исполнится ровно пять лет с тех пор, как Никита Джигурда вступил в брак с фигуристкой Мариной Анисиной, являющейся гражданкой Франции, то он вполне может претендовать на французский паспорт.

Никита Джигурда вне себя от радости от этого предложения, ведь теперь актер получит паспорт гражданина Франции и сможет потягаться по популярности с самим Жераром Депардье, который проказничает во Франции.

Кстати, супруга эпатажного российского актера находится сейчас во Франции, где тренирует фигуристов сборной этой страны. Олимпийская чемпионка только за то, чтобы Никита Джигурда получил гражданство.

Читай также: Никита Джигурда избил православного эксперта

Напомним, также Никита Джигурда уверен, что у Киркорова отсутствует "важный орган". Свои размышления Никита Джигурда отобразил в стихотворении (авторская орфография сохранена): "Гей-король Филипп п***й/был в Софии не поддатый/Он сказал: Я НЕ ПЕТУХ/ Я ОТЕЦ ДЕТЯТЕЙ ДВУХ/ Но дочку и сыночка – СДЕЛАЛ БЕЗ Х***".