Участников ждали нелегкие испытания, которые им приготовили судьи – именитый шеф-повар Эктор Хименес-Браво, ресторатор Николай Тищенко, а также телеведущая и большой гурман Жанна Бадоева.

Напомним, что в каждой программе участники должны успешно пройти три конкурса. По итогам прошедших состязаний определяются претенденты, которые не справились с заданиями. Именно они сражаются в последнем кулинарном поединке под названием Битва черных фартуков. Тот участник, который не справился с поставленной задачей, покидает проект навсегда.

На этой неделе финалистам второго сезона кулинарного шоу МастерШеф 2 пришлось пройти четыре нелегких испытания. Которые приготовили им судьи. Кулинаров ждали новые правила и новые проверки.

Например, в одном из конкурсов участники познакомились с родителями судей. Их заданием было приготовить те блюда, которые заказали у них самые близкие люди для членов жюри. Данное задание оказалось непростым, но кулинары с достоинством справились с ним.

Читай также: МастерШеф 2: Коляденко сказал Денисовой бросить Кривошапко

По итогам испытаний самыми слабыми кулинарами этой недели судьи назвали Александра Белодеда и Иванну Мироненко.

Напомним, МастерШеф – масштабное кулинарное реалити-шоу, в котором 20 самых достойных поваров-любителей, отобранных для участия в шоу, соревнуются за звание лучшего шеф-повара Украины и денежное вознаграждение в 500 000 гривен. Также победитель проекта получает возможность обучения в лучшей кулинарной школе Парижа Le Cordon Bleu.

Читай также: МастерШеф 2: У Эктора Хименеса Браво и Татьяны Стребковой роман