В воскресенье продюсер в эфире российского телеканала НТВ рассказал о том, что в конце 2012 года группа прекратит свое существование. "Группы Виа Гра больше не существует. Все дело в том, что больше я не вижу причин для продолжения существования группы. Можно сказать, что мне это надоело, и я решил закрыть проект раз и навсегда", – заявил Меладзе.

Новость стала настоящей сенсацией для поклонников группы Виа ГРА, но не для  участниц коллектива. "На протяжении нескольких месяцев мы обсуждали этот вопрос с Альбиной и Константином. Сошлись во мнении, что пора что-то менять – говорит Ева Бушмина – "Но, если Константин устал, то я наоборот полна сил и энергии. И вообще, стоять на месте – не в моем характере, поэтому я  рада, что сейчас в моей жизни наступает новый этап. В скором времени вы услышите мою первую сольную песню и увидите дебютный видеоклип".

Альбина Джанабаева тоже комментирует заявление Меладзе: "Я уверена, что Константин принял единственное верное решение. Хочется поблагодарить всех, с кем мне посчастливилось за это время поработать, тех, для кого я работала. Всех моих верных поклонников. Это была  очень важная часть моей жизни, прекрасное и яркое время, в котором было много побед и над обстоятельствами, и, что самое главное – над собой. Но нужно идти дальше. После Нового Года я планирую выпускать сольную песню. Так что, до скорой встречи!".

Стоит отметить, что финальным аккордом Виа ГРЫ станут концерты и корпоративы, которые группа продолжит давать до конца декабря.

Читай также: Меладзе: Не хочу говорить о ВИА Гре, особенно о замужних солистках

Отметим, слухи о распаде ВИА Гра ходили давно, однако еще в начале октября Константин Меладзе опровергал их. Среди причин распада коллектива называли уход одного из продюсеров коллектива – Дмитрия Костюка, замужество солисток из последнего состава Евы Бушминой и Санты Димопулос, которая ушла из группы со скандалом.

Читай также: В Сеть попали старые видео с Брежневой и Мейхер на кастинге в ВИА Гру

Читай также: Новый муж Санты Димопулос заставил ее уйти из ВИА Гры

Смотри клип последнего состава ВИА Гра Алло, мам: