58-летнений Джеки Чан заявил, что фильм Китайский Зодиак 2012 будет последним, где он сам исполняет трюки. Известно, что Джеки большую часть трюков во время съемок фильмов выполнял сам, поэтому за всю свою актерскую карьеру, получил многочисленные травмы и много раз оказывался на больничной койке.

Сам же Чан прокомментировал свое решение так:  "Я уже не молод, честно. Почему я должен использовать свою собственную жизнь, чтобы делать трюки? Я все равно буду выполнять их так, как могу. Но просто я не хочу рисковать своей жизнью, чтобы сидеть в инвалидной коляске, вот и все".

Читай также: Чарли Шин заявил, что уходит на пенсию

На заслуженном отдыхе Джеки намерен посвятить себя благотворительности. Прежде всего - продать на аукционе Bentley и отдать деньги тем, кто в них нуждается", - отмечает издание.

В кино Чан с 12 лет. За всю карьеру он ни разу не сыграл негодяя. Это против его сути, говорит актер, и ни один гонорар не смог бы убедить его, даже на экране, стать преступником.

Напомним, ранее сообщалось о том, что сотым фильмом Джеки Чана станет Китайский Зодиак. Согласно сюжету, перед Джеки правительство Китая поставило задачу найти и вернуть древние бронзовые статуэтки украденных в 19 веке.Статуэток, как и символов китайского зодиака - 12.

Премьера фильма запланирована на 20 декабря. Помимо Джеки Чана в картине снимались актеры Оливер Платт и Эмили Гийо.