Александр Пороховщиков умер 15 апреля этого года. С тех пор за его немалое состояние борются близкие и дальние родственники: дочь отчима Алла Фарсиян, родной брат супруги Александра Пороховщикова Ирины Владимир Жуков, двоюродная сестра Алла Дмитриева, которая ухаживала за актером во время его болезни, сводный брат по отцу Шалва Барабадзе, с которым Пороховщиков никогда в жизни не виделся, и даже кузен Барабадзе – Виталий Барабадзе. Наследство актера было оценено в больше чем полтора миллиона долларов. В эту сумму вошли дача на Рублевке, две квартиры в Москве и два автомобиля. В результате долгих споров, все это досталось Шалве Барабадзе, сообщает obozrevatel.com.

"Шалва Шалвович – неполнородный брат Пороховщикова, – комментирует адвокат Барабадзе. – Это наследник второй очереди. Но при отсутствии наследников первой очереди (то есть детей, супруги и родителей покойного) получается, что Шалва Шалвович становится единственным наследником Пороховщикова. Ведь все остальные претенденты на наследство – более дальней очереди".

Читай также: Адвокат Пороховщикова опубликовал любовное письмо актера

Напомним, что Александр Пороховщиков скончался после продолжительной болезни, 15 апреля. 10 марта покончила с собой супруга Пороховщикова – по предварительным данным, в связи с тяжелым состоянием супруга.

Читай также: Откровения домработницы Пороховщиковых об их семейной жизни

Предлагаем посмотреть сюжет об Александре Пороховщикове: