Виталий Козловский, похоже, решил, что закон на него не распространяется. Украинский певец продолжает исполнять на концертах песни, права на которые принадлежат Игорю Кондратюку, сообщает ТСН.

"Авторских прав на эти песни я не имею, но права артиста, который впервые исполнил и нашел, аранжировал их вместе с профессионалами. Я на них имею полное право", – прокомментировал Козловский в интервью каналу СТБ.

Читай также: Хиты Козловского достанутся Соне Кей – племяннице Софии Ротару – СМИ

В свою очередь адвокаты Игоря Кондратюка не дремлют. Они активно собирают видеодоказательства нарушения Козловским авторских прав и готовятся к подаче иска в суд.

"13 октября имело место исполнения 12 песен. Этим самым исполнитель показал свое отношение к экс-продюсеру, но и к закону. Речь пойдет о взыскании имущественной компенсации за нарушение авторских прав", – прокомментировал представитель Игоря Кондратюка Андрей Нечипоренко.

После того, как экс-продюсер забрал у Козловского свои песни и автомобиль, певец решил защитить свое имя.

"Его никто от меня сейчас не заберет. В силу последних новостей можно ожидать от человека чего угодно. Поэтому лучше запатентовать и свой логотип, и имя, и фамилию", – говорит Виталий.

Читай также: Козловский уезжает из Украины после скандала с Кондратюком

Напомним, недавно Виталий Козловский заявил, что отказался от услуг своего продюсера Игоря Кондратюка и исполнительного продюсера Яны Прядко. В свою очередь, Игорь считает, что украинский певец "словил звезду" и сетует на то, что за 9 лет не заработал на нем ни копейки. Вскоре на сайте музыкального издательства, которому продюсер Игорь Кондратюк передал права на песни Виталия Козловского, появилось официальное сообщение о запрете на их использование

Смотри также: Скандал между Кондратюком и Козловским: Виталик закатывает истерики

Слушай песню We are the Players в исполнении Виталия Козловского: