Во вторник, 24 июля, в Национальном академическом драматическом театре имени Ивана Франко состоялась церемония прощания с Бoгданом Ступкой. Выдающегося украинского актера поклонники проводили в последний путь аплодисментами и возгласами "Браво!".

Захоронение Богдана Ступки проходило на Байковом кладбище в Киеве. Его могила расположена на центральной аллее между могилами футболиста и тренера Валерия Лобановского и кардиолога Николая Амосова.

В дирекции кладбища рассказали, что на этом поле похоронены такие выдающиеся украинцы, как легендарный футболист и наставник киевского Динамо Валерий Лобановский, писатель Павел Загребельный, известный модельер Михаил Воронин, политические деятели Александр Зинченко, Георгий Кирпа, Михаил Сирота и другие.

 
На траурной церемонии не было никого из официальных лиц, кроме министра культуры Михаила Кулиняка, который возглавлял организационный комитет по похоронам актера. Ступку похоронили в присутствии только родственников, коллег и некоторых из миллионов поклонников.
 

Напомним, Богдан Ступка скончался 22 июля, в 7:45 по киевскому времени. Во вторник, 24 июля, Богдан Сильвестрович будет похоронен.

Читай также: Богдан Ступка Биография. Помним, скорбим.

Неизвестные факты биографии, лучшие роли и фотоообразы, подробности смерти и жизни артиста – все о легендарном украинском актере Богдане Ступке читай в горячей теме на IVONA