Бракоразводный процесс был завершен в субботу, 14 июля. Бумаги на расторжение брака были поданы парой 8 февраля 2012 года после года и двух месяцев совместной жизни, сообщает ContactMusic.

Условия расторжения брака, в частности сведения о разделе имущества, не разглашаются. 

Перри и Брэнд начали встречаться в сентябре 2009 года после съемок фильма Побег из Вегаса, где Брэнд играл главную роль, а Перри снялась в одном из эпизодов. О помолвке было объявлено 6 января 2010 года. Поженились звезды недалеко от заповедника Рантамбор в штате Раджастан в октябре 2010 года. 

Через несколько месяцев в прессе стали появляться слухи о том, что брак пары может распасться. Сначала и певица, и актер опровергали эти сведения, однако в декабре 2011 года сообщили о намерении развестись.

Официально причиной расставания были названы непреодолимые разногласия между супругами. Позднее Перри рассказывала журналистам, что ее не устраивало отношение супруга к ее гастрольной деятельности: во время турне California Dreams Tour Брэнд и Перри почти не виделись.

Читай также: Битва "голых" костюмов: Кэти Перри против Дженнифер Лопес

Сейчас оба артиста не состоят в каких-либо романтических отношениях. По словам Перри, она не готова к близкому общению и пока не нуждается в нем. Брэнду же приписывают несколько романов, но информация ни об одном из них не подтвердилась.

Рассел Брэнд известен главным образом как юморист, актер, писатель, а также теле- и радиоведущий. До октября 2008 года Брэнд был соведущим Шоу Рассела Брэнда на радиостанции BBC Radio 2 вместе с шоуменом Джонатаном Россом.

Кэти Перри приобрела мировую известность в 2007 году после выхода дебютного сингла Ur So Gay. Эта, а также многие последующие работы певицы неоднократно поднимались на первые строчки хит-парадов в Великобритании, США и других странах. До знакомства с Брэндом Перри встречалась с вокалистом американской группы Gym Class Heroes Трэвисом Маккойем, однако разошлась с ним в 2008 году.

Читай также: Кэти Перри уходит со сцены