Прокуратура уже провела предварительное расследование инцидента, результаты которого показали, что Вадим Усланов (старший) приехал из Кемерово в Новокузнецк. Мужчина расспросил у одного из сотрудников крематория о стоимости процедуры кремации, после чего он из пневматического пистолета выстрелил себе в висок.

На месте происшествия рядом с телом погибшего нашли предсмертную записку, в которой тот просил, чтобы его кремировали. Мужчина также попросил в своем послании не делать вскрытие.

Предположительной причиной суицида Вадима Усланова-старшего стала депрессия, которую вызвала у него долгая и тяжелая болезнь жены. Сейчас представители правоохранительных органов пытаются установить все подробности и мотивы случившегося.

Читай также: Бывший музыкант рок-группы Fleetwood Mac Боб Уэлч покончил с собой

Напомним, что Вадим Усланов-младший выпустил первый свой альбом Танцы на воде в 1991 году. В 1998 году увидел мир второй альбом исполнителя, который назывался Ты сделана из огня. Однако судебные тяжбы с компанией звукозаписи помешали исполнителю. Он вынужден был прервать свою творческую деятельность и перейти на продюсерскую работу.

Читай также: Брэд Питт спас фаната от самоубийства