Ребенок появился на свет еще 7 февраля 2012 года, однако несколько месяцев семья Блэкмора держала появление мальчика на свет в секрете, и только сейчас жена музыканта сообщила о его рождении на своем официальном сайте.

Как рассказала Кэндис Найт, новорожденный получил имя Рори Дартаньян. Первое имя было выбрано, поскольку с ирландского языка переводится как рыжий король, а Дартаньяном новорожденного назвали из-за того, что это имя носил мушкетер.

Дартаньян стал для пары вторым ребенком - в 2010 году у Блэкмора и Найт родилась дочь, которую они назвали Отом Эсмеральда. Помимо Рори Дартаньяна и Отом Эсмеральды у Ричи Блэкмора есть взрослый сын Юрген (он родился в 1964 году).

67-летнего Ричи Блэкмор и 41-летнюю Кэндис Найт связывают не только семейные, но и профессиональные отношения - оба они являются участниками коллектива Blackmore's Night.

Напомним, что в январе 2012 года прославленная британская рок-группа Deep Purple объявила на своем сайте, что записывает новый альбом. Deep Purple не выпускали альбомов с 2005 года, когда был издан диск Rapture of the Deep.