Митч Уайнхаус – отец Эми Уайнхаус – рассказал, что они планируют увековечить Эми и возвести ей памятник. Так, изначально они хотели установить его рядом с её домом в Камдене.

"Эми была влюблена в Камден, – признался Митч. – Но у нас это место ассоциируется с горем и трагедией, потому что мы очень любили нашу дочь. Мы хотели, чтобы бронзовый мемориал стоял рядом с нашим домом, но это очень непросто из-за ряда проблем".

Сейчас семья рассматривает вопрос об установлении статуи на улице Чок-Фарм-Роуд в Лондоне. Именно там проходило последнее выступление легенды мировой музыки.

"Пока что мы обсуждаем возможные варианты, – говорит вторая жена Митча Джейн. – В любом случае, до 2013 года ничего окончательно решено не будет. Тем не менее, мы надеемся, что для тех, кто любил творчество нашей Эми, это станет чем-то особенным".

Читай также: Дело о смерти Эми Уайнхаус могут пересмотреть?

В свою очередь пресс-секретарь концертного зала Roundhouse заявил, что им эта идея нравится: "Мы считаем, что очень важно, что вклад мисс Уайнхаус в музыку признаётся здесь, в Камдене".

Но самой главной проблемой, с которой пришлось столкнуться семье Уайнхаус, стало финансирование.

"Вопрос только в том, откуда взять деньги – пожаловался Митч. – Мы надеемся, что в Камдене есть какие-нибудь компании, готовые спонсировать проект".

Это и есть очень странно, ведь британская певица оставила своим родителям три миллиона фунтов в наследство. Она не успела написать завещание, поэтому все имущество отошло ближайшим родственникам.

Смотри живое выступление Эми Уайнхаус:

Читай также: Написанный кровью портрет Эми Уайнхаус продали дешевле оценки