Фронтмен коллектива Дэйв Мастейн (Dave Mustaine) был вынужден уйти со сцены и увести с собой остальных музыкантов.

Недовольство фанатов вызвали слухи, что металлисты WASP отказались выступать на фестивале в результате конфликта их лидера Блэки Лолесса (Blackie Lawless) с Мастейном. Впоследствии эти слухи не подтвердились.

Рассерженные фанаты WASP постоянно бросали в направлении сцены разные предметы и кричали: "Мы хотим WASP!" Ветераны трэш-метала решили прервать выступление, когда один из камней попал Мастейну в голову, сообщает NME. ​

Через некоторое время после того, как Megadeth ушли со сцены, на ней появился один из менеджеров группы и объявил, что Дэйв Мастейн получил камнем по голове. В ответ в представителя Megadeth полетела новая порция мусора.

Megadeth - американская трэш-метал группа из города Лос Анджелес, штат Калифорния, сформированная в 1983 году. Коллектив основан гитаристом и вокалистом Дэйвом Мастейном и бас-гитаристом Дэвидом Эллефсоном после того, как Мастейн был уволен из группы Metallica.

Megadeth выпустили 13 студийных альбомов. Группа является одним из самых коммерчески успешных трэш-метал коллективов, продав более чем 35 миллионов альбомов по всему миру, включая номинированный на Грэмми мульти-платиновый альбом Countdown to Extinction. В одних только США Megadeth получили пять платиновых, семь золотых альбомов и восемь номинаций на премию Грэмми, как лучший исполнитель музыки в жанре хэви-метал.

Группа распалась в 2002 году после того, как Мастейн тяжело повредил лучевой нерв, но, пройдя физиотерапию, в 2004 году Мастейн восстановил коллектив. В том же году Megadeth выпустили альбом The System Has Failed, который стартовал на 18 месте в хит-параде популярных альбомов журнала Billboard.

Последний альбом Megadeth под названием Th1rt3en вышел в конце 2011 года. На этих выходных группа принимает участие в фестивале Download в Лестершире (Великобритания), где впервые после воссоединения выступят Black Sabbath.