Звездами Евровидения 2012, как и предполагали букмекеры, стали Бурановские бабушки. Пожилые леди, как настоящие суперзвезды, во время конкурса обитали в резиденции на берегу Каспийского моря, где все было сделано для их удобства и комфорта. Ведь не молодые года берут свое, а ежедневные выступления, вспышки фотоаппаратов, съемки и  репетиции – настоящее испытание.

Но тяжелее всех, как оказалось, было 74-летней Валентине Семеновне Пятченко, ведь звезда из села Бураново выступала без правой руки.

"Руку пришлось ампутировать, – рассказала Валентина Семеновна страшную историю о том, что ей пришлось пережить десять лет назад. – Тогда ко мне в деревню собрались погостить дети. Решила к их приезду крыльцо отремонтировать. Взяла пилу, наклонилась. Зажужжала она – и раз, зацепилась за кофту! Кофта на пилу намоталась, а с ней и рука... Я и понять ничего не успела".

Несмотря на трагедию, которая приключилась с бабушкой из Бураново, она рассказывает об этом с улыбкой. Когда Валентина Семеновна выступала на сцене, никто и не заметил неестественность ее руки. Так, представительницы России заняли второе место на песенном конкурсе Евровидение 2012, зарядив зрителей положительными эмоциями от своего выступления и песни Party for everybody.

Однако, несмотря на успех Бурановских бабушек на Евровидении 2012, солистки российской группы, как оказалось, зарабатывают копейки. Так, за выступление каждая получает всего по 1000 рублей (251 грн.).

Бурановские бабушки песня Party for everybody

Читай также: Бурановские бабушки за выступления получают копейки

Читай также: Путин намерен поехать в село к Бурановским бабушкам