Гайтана с песней Be my guest выступила под номером семь. После подсчета голосов жюри и зрительского голосования посредством отправки SMS-сообщений, стало известно, что представительница Украины Гайтана вошла в десятку финалистов и получила возможность побороться за почетное место – победитель Евровидения 2012.

Кроме Гайтаны, победителями во втором полуфинале стали Желько Йоксимович из Сербии, македонка Калиопи, мальтиец Курт Каллея, шведка Лорин, турок Джан Бономо, эстонец Отт Лепланд, норвежский певец Туджи, MayaSar из Боснии и Герцеговины, а также Джонни Монтелл из Литвы.

Так, по итогам двух полуфиналов определилась двадцатка финалистов. Кроме того, в финальном шоу на сцену Baku Crystal Hall в субботу выйдут участники, представляющие страны Большой пятерки – Германию, Испанию, Великобританию, Францию и Италию, и исполнительница из Азербайджана. Победителя конкурса выберут при помощи профессионального жюри и зрительского голосования.

Напомним, что 22 мая состоялся первый полуфинал Евровидения-2012. По его итогам в финал попали румынская группа Mandinga, молдавский певец Паша Парфений, исландцы Грета Салоуме и Йоунси, венгерская рок-группа Compact Disco,артистка Солуна Самай из Дании, албанская певица Рона Нишлиу, певица Иви Адаму с Кипра, греческая певица Элефтерия Элефтериу, представители России Бурановские бабушки, а также дуэт Jedward, который уже второй год подряд представляет на Евровидении Ирландию.

Смотри выступление Гайтаны – представительницы Украины на Евровидении 2012, с песней Be My Guest

Читай также: Определены победители Евровидения 2012 (второй полуфинал)

Читай также: Во всей красе. Репетиция Гайтаны на Евровидении 2012