Как сообщалось, Гайтана выступит с песней Be my guest под номером семь. Ранее было обнародовано видео номера, с которым исполнительница представит свою родину на конкурсе.

Кроме Гайтаны, во втором полуфинале на сцене комплекса Baku Crystal Hall также выступят Желько Йоксимович из Сербии, македонка Калиопи, Джоан Франка из Нидерландов, мальтиец Курт Каллея, белорусская группа Litesound, Филиппа Соза из Португалии, София Маринова из Болгарии, Ева Бото из Словении, хорватка Нина Бадрич, шведка Лорин, Анри Джохадзе из Грузии, турок Джан Бономо, эстонец Отт Лепланд, Макс Джейсон Мэй из Словакии, норвежский певец Туджи, MayaSar из Боснии и Герцеговины, а также Джонни Монтелл из Литвы.

Кроме того, во втором полуфинале Евровидения выступит All Star Band, в которую вошли победители конкурса последних пяти лет: сербская певица Мария Шерифович, российский певец Дима Билан, норвежец белорусского происхождения Александр Рыбак, немка Лена Майер, а также дуэт Ell & Nikki, благодаря победе которых в прошлом году нынешний конкурс впервые проходит в Азербайджане.

Напомним, что 22 мая состоялся первый полуфинал Евровидения-2012. По его итогам в финал попали румынская группа Mandinga, молдавский певец Паша Парфений, исландцы Грета Салоуме и Йоунси, венгерская рок-группа Compact Disco,артистка Солуна Самай из Дании, албанская певица Рона Нишлиу, певица Иви Адаму с Кипра, греческая певица Элефтерия Элефтериу, представители России Бурановские бабушки, а также дуэт Jedward, который уже второй год подряд представляет на Евровидении Ирландию.

Смотри также: Победители Евровидения 2012 (первый полуфинал) рассказали о своих впечатлениях

Смотри также: Смотри сейчас! Онлайн-трансляция Евровидения 2012