Об этом Мэтт Фиддс (бывший телохранитель Майкла Джексона) сообщил лично, причем еще два года назад, в 2010. Правда тогда дальше слов дело не зашло, но теперь Мэтт решительно настроен доказать свое отцовство в суде.

"Я сделаю ДНК-тест, для того чтобы получить право на посещение сына. Безусловно, Майкл их отец, он их воспитал, и я не собираюсь что-либо менять. Однако я хочу вернуть сына в свою жизнь. Единственный способ добиться этого – обратиться к закону".

32-летний британец поклялся отправиться в Лос-Анджелес и вернуть себе десятилетнего сына Принца Майкла II, больше привыкшего к прозвищу Блэнкит. Ведь сейчас, по словам Мэтта, Джексоны, особенно мать семейства Кэтрин, делают все, чтобы оградить детей от общения с ним.

Читай также: Робби Уильямс собирается купить дом Майкла Джексона

Читай также: Дочь Майкла Джексона впервые рассказала о своем отце 

"Родственники Майкла боялись, что после кончины Майкла я расскажу детям правду. Но для меня важнее всего истина. Я сам по себе добился успеха, и мне не нужны их деньги. Все, чего я хочу – это доступ к Блэнкиту, чтобы позаботиться о нем, проводить время вместе. Моя мама умирает от рака. Я хочу, чтобы она увидела мальчика".

Мэтт, мастер боевых искусств, отвечавший за охрану Джексона, утверждает, что в 2001 году он в качестве донора дал Майклу свою сперму. Об этом певец сам попросил его, потому что хотел "ребенка-атлета".

Читай также: На Аллее славы появились отпечатки ладоней Майкла Джексона

"Сначала я не был уверен в том, что Блэнкит мой сын. Но однажды я спросил у Майкла об этом. Он ответил: "Он мой сын, Мэтт, но я использовал твою сперму, чтобы дать ему жизнь".

За эту услугу Джексон пытался выплатить своему охраннику 500 тысяч фунтов стерлингов (около 800 тысяч долларов), но Фиддс вернул поп-королю деньги, оказав ему помощь бесплатно.