"Михаил Львович скончался в субботу между 04:00 и 05:00 утра", сообщила пресс-служба концерна Voronin в воскресенье, 15 апреля.

Похороны модельера состоятся в среду, однако подробности о точном времени и дате пока не сообщаются.

"В связи с тем, что сейчас праздники, семья сможет получить свидетельство о смерти лишь во вторник, то есть похороны состоятся в среду. О том, когда, где и как состоится прощание с Михаилом Львовичем, еще не определились", - отметили в пресс-службе.

Известный украинский дизайнер и модельер Михаил Воронин родился 10 июля 1938 г.  Он - создатель популярной торговой марки Михаил Воронин, а также Концерна Voronin - сети предприятий специализирующихся на пошиве и реализации мужской одежды. Cреди его клиентов были президенты разных стран, известные бизнесмены, политики и звезды шоу-бизнеса.

В марте 2011 года состоялась презентация книги VORONIN, об истории успеха украинского короля костюмов. "У каждого из нас своя лестница к жизни. Все мы склонны судить, сравнивать, кое-кто взобрался выше, а кто стоит на ступеньке позади нас. Я поднялся достаточно высоко и теперь с этой высоты смотрю на пройденный путь, на эту лестницу своей жизни порою с улыбкой, порою с гордостью, порою с грустью", - сказал Михаил Воронин тогда.

В одном из своих видео-интервью Михаил Львович рассказал о том, как сшил свой первый костюм и самый большой в мире смокинг: :

[видео более недоступно]

Читай также: Шокирующая правда о смерти Уитни Хьюстон