Основную часть имущества Эми Уайнхаус составляло ее поместье, стоимость которого оценивалась в 4 257 580 фунтов. После уплаты государству всех необходимых пошлин, от этой суммы осталось 2,944,554 фунтов. Все наследство звезды досталось ее отцу Митчу и матери Дженис.

Бывший муж певицы Блэйк Филдер-Сивил, с которым исполнительница развелась в 2009 году, но до конца дней поддерживала дружеские отношения, не получил не гроша, сообщает Daily Mail.

Тем временем, отец звезды Митч Уайнхаус оказался в центре скандала. На этой неделе он появился в телевизионном шоу Four Rooms на британском канале Channel 4 и заявил, что собирается продать одно из платьев своей дочери, в котором она выступала в Бразилии в январе 2011 года.

Эта новость возмутила многих поклонников певицы. Интернет наполнился сообщениями от возмущенных пользователей блога в Twitter: "Митч, ты решил продать платье Эми, а почему не ее прах?"

В ответ на обвинения в жадности 60-летний Уайнхаус заявил, что его дочь подарила это платье благотворительному фонду Hopes and Dreams за 9 месяцев до своей смерти, а он всего лишь хотел разрекламировать его с помощью телевидения и привлечь покупателей.

"Это платье не наше, оно принадлежит Hopes and Dreams. Деньги, которые будут выручены с продажи предмета гардероба моей дочери, сразу же пойдут на благотворительность", - заявил отец Эми Уайнхаус.