В многочисленных интервью Александр Пороховщиков с радостью рассказывал о любимой Ире. С особым трепетом актер вспоминал их первую встречу в театре. Однако, достаточно часто Пороховщиков путался в разнице в возрасте между ним и Ириной.

Иногда актер говорил, что на момент их знакомства ей было 13, иногда – 14, ему же – чуть больше сорока. Порой Александр упоминал, что жена на тридцать лет его младше.

Спустя 8 дней после трагедии в семье 73-летнего актера Александра Пороховщикова, его супругу Ирину похоронили на Ваганьковском кладбище рядом с родителями. Присутствующие на кладбище были удивлены, когда заметили на кресте даты: 14.12.1962–10.03.2012.

Получается, что на самом деле Ирине в этом году должно было исполниться пятьдесят. Ходили слухи, что в юности Ирина накинула себе несколько лет, дабы избавить возлюбленного от возможного уголовного наказания.

Читай также: Александр и Ирина Пороховщиковы: История любви

Еще один странный и страшный факт упоминает sobesednik.ru. В одном из интервью Александр Пороховщиков обмолвился, что еще в юные годы, проходя мимо особняка в Староконюшенном переулке, мама сказала ему: "Это страшный дом. Никогда к нему не приближайся". Выходит, сын ослушался мать, которую обожал и почитал. И вот к каким страшным последствиям это привело.

Напомним, что Пороховщиков  уже несколько лет воевал за фамильный особняк в центре Москвы, и недавно выиграл суд. История с особняком сыграла страшную роль в судьбе Александра – рассорила его с родственниками, подорвала здоровье и, как считают многие, отняла супругу. По крайней мере, Ирина Пороховщикова повесилась именно в этом роковом доме.

Читай также: Похороны Ирины Пороховщиковой сняли на видео