Праздновать кумир миллионов будет в Санкт-Петербурге, где с 17-го по 19-е марта состоятся три его концерта. 

Для Валерия Леонтьева давно стало нормой отмечать свои дни рождения на сцене. "Мне кажется, я стал отмечать этот праздник, когда стал артистом. Люди в зале довольны: им интересно, приятно, они с удовольствием участвуют в этом событии – и мне хорошо", – признался однажды Валерий Яковлевич в интервью.

Впрочем, поклонникам таланта певца мало просто порадоваться самим – они всегда пытаются еще и одарить именинника чем-нибудь этаким. В итоге, прямо во время концерта Леонтьеву на сцену и медведей выводили, и крокодилов. Хорошо, что у Валерия Яковлевича хорошее чувство юмора и стальные нервы.

Читай также: Леонтьев получил большую дозу облучения в Чернобыле

"С любым подарком ты получаешь заботу о том, где найти ему достойное место, – рассказывает сопредседатель жюри Crimea Music Fest. – У меня в квартире есть витрины – для маленьких хорошеньких подарочков, потому что люди часто приносят изделия Сваровски, хрусталь, бронзу, серебро, статуэточки, из камня выточенные. Чего только нет: кораблики, дельфинчики, дракончики, ангелочки, цветочки, змейки, собачки, бегемотики, слоники, свинки, кошечки, тигрики… Все в витринах, подсвечено. Даже не знаю, где живу: в филиале ювелирного магазина или фирмы, производящей бижутерию?".

Читай также: Леонтьев выгнал сына из дома

Кстати, через несколько дней после питерских концертов возможность увидеть, услышать и поздравить артиста появится у жителей Канады и США – 27 марта начинается его заокеанский тур. Концерты пройдут в Торонто, Ричмонде, Сан-Франциско, Лос-Анджелесе, Филадельфии, Нью-Йорке, Чикаго и Майами. Программа, которую Валерий Леонтьев представит за океаном, называется The Best Forever – это яркое шоу артист презентовал в октябре прошлого года в Кремле.

Читай также: Уснуть в постели Леонтьева стоит 100 евро