Среди героевисследования - Мишель Обама, Карла Бруни-Cаркози, Королева Иордании Рания идругие. Автор также посвятил отдельную главу исследованию образа и стиляукраинского политика Юлии Тимошенко, сообщили Корреспондент.net в пресс-службе Kiev Fashion Days.

Посетители презентации смогут ознакомиться с содержанием книги и личнозадать вопросы автору - специально для гостей события Робб Янг проведет сессиюQ&A’s, во время которой каждый сможет задать свой вопрос автору и получитьна него ответ.

По словам организаторов Kiev Fashion Days, Робб Янг приедет в Киев, чтобы познакомиться сукраинским рынком потребления моды и luxury-товаров, исследоватьздешний стиль - как представленные на показах образы, созданные украинскимидизайнерами, так и стиль киевлян вне подиума.

Историк моды, контрибьютор британского Vogue Робб Янгявляется автором книги Power Dressing: первые леди, женщины-политики и мода,вышедшей в феврале 2011 года. В ней автор исследует стиль самых влиятельныхженщин мира, раскрывая взаимосвязь общественной жизни и процессов, происходящихна высшем уровне, с модой. Так в своей книге Робб Янг рассматривает средипрочих пример популярности герцогини Кембриджской, связывая ее популярность счувством и проявлением чувства стиля.


Фото предоставлено пресс-службой Kiev Fashion Days
Робб Янг приедет в Киев


В первом издании единственной героиней из Украиныстала Юлия Тимошенко, которую Робб Янг назвал "иконой политического стиля".

"Внекотором незначительном, но ощутимом смысле она (Юлия Тимошенко) помогла"поставить Украину обратно на карту" глобальной политической арены", - говоритавтор в своем интервью Неделе моды с Дарьей Шаповаловой.

Помимо работы для британского Vogue Робб Янг выполняетобязанности старшего редактора специализированного на fashion-индустриионлайн-ресурса Luxury Society. Автор публикаций в нью-йоркском журнале aRude,также работал фэшн-директором журнала Composite в Токио. В 2008 был в составежюри на British Fashion Council’s NEWGEN award.

Kiev Fashion Days S/S 2012 пройдут в Киеве с 20 по 23октября 2011 года.

Корреспондент.net