Полицейский патруль прибыл к дому актера в районе Малибу после поступившего в полицию звонка о происходящей там семейной ссоре. Увидев Мэдсена и его сына, представители полиции поняли, что между ними произошла драка - на подростке были явные следы побоев. Кроме этого Мэдсен находился в нетрезвом состоянии. Офицеры полиции приняли решение немедленно задержать кинозвезду.

Читай также: Никита Джигурда избил православного эксперта

По данным TMZ, сыну актера не потребовалась медицинская помощь. Самому Мэдсену грозит обвинение в насилии по отношению к несовершеннолетнему. В США данная статья считается тяжким уголовном преступлением.

Адвокат актера Перри Уандер сообщил TMZ, что инцидент произошел из-за того, что сын Мэдсена курил - по предварительным данным, марихуану. "Майк застал своего сына курящим, и у них произошла ссора. Это семейное дело, и Майкл просит уважительно относиться к его частной жизни", - сказал адвокат.

Адвокат добивается освобождения актера под залог в размере 100 тысяч долларов. Имя пострадавшего не уточняется. Всего у Мэдсена пять детей от разных браков.

Читай также: Участник Дома 2 пытался задушить свою экс-подругу

Как сообщалось, 6 мая 2011 года знаменитый американский актер Майкл Мэдсен, сыгравший ведущие роли в фильмах Бешеные псы, Убить Билла, Город Грехов, Донни Браско, Дорз, Тельма и Луиза, посетил Киев. Мэдсен стал гостем третьего ежегодного Киевского Международного Кинофестиваля (КМКФ).