Алексей – сын популярной советской актрисы, считает, что мать и отец, прожившие 50 лет вместе, были связаны особой духовной связью. Известно, что они всегда были заодно и в быту, и в работе, пишет Life News. Поэтому когда Сергея Колосова не стало, Людмила Касаткина не смогла без него жить, и тоже умерла (актриса скончалась 22 февраля – IVONA).

Наверное, это в каком-то смысле и хорошо, признался Алексей, видевший, как страдала его мать после смерти мужа.

По его словам, в последний раз он видел Людмилу Касаткину 11 февраля – на похоронах отца. Она приезжала в морг, чтобы проститься с супругом до того, как соберется много народу.

Читай также: Звезду фильма Летят журавли похоронили спустя 1,5 месяца

Сама женщина длительное время страдала от болезни Альцгеймера (потеря памяти). Но, по словам ее сына, в день похорон актриса все помнила. Она смогла сама приехать из больницы и, несмотря на хронический бронхит, в тот день много курила. Алексей Колосов говорит, что его мать была настолько своенравной, что запрещать ей что-либо было просто невозможно.

Напомним, что Людмила Касаткина и Сергей Колосов вместе работали над фильмами Помни имя свое, Укротительница тигров, Душечка и Вызываем огонь на себя.

Читай также: СМИ: Уитни Хьюстон умерла, захлебнувшись в ванне