Как пишет сербская газетаMondо, которую цитирует РИА Новости, люди выходили из белградского кинотеатраDelta, где шел премьерный показ, отмечая, что фильм вовсе не о любви, какрассказывала его создательница.

"Стыдно когда нафильм приходят только 12 человек, однако тот факт, что некоторые из них выходятиз зала до конца картины, говорит о том, что стыдно вообще снимать подобныефильмы", - цитирует издание одну из зрительниц.

Фильм В краю крови и медаповествует о гражданской войне в Боснии и Герцеговине. В картине идет речь озаключенной концентрационного лагеря мусульманке Але, которая подвергаетсясексуальному насилию со стороны охранников-сербов. Один из них узнает в Алесвою невесту-мусульманку, с которой он встречался до войны.

Фильм снимался натерритории Венгрии из-за неоднозначного к нему отношения в Боснии и Герцеговинеи Сербии. Так, в Республике Сербской (РС) - одной из двух составных частейБоснии и Герцеговины - фильм показывать не будут. В то же время в мусульманскойчасти БиГ картина встретила в основном позитивные отзывы в СМИ.

Ранее, 15 февраля закрытая премьера фильма состояласьв столице Боснии и Герцеговины Сараево. Когда фильм закончился, около 5 тысяч зрителейустроили бурную овацию.

Джоливыступила не только режиссером, но и сценаристом картины. При этом в ролиактрисы в проекте она не участвует.

Вдекабре прошлого года хорватский журналист Джеймс Дж. Брэддок подал в суд наАнджелину Джоли, обвинив ее в том, что она украла у него сюжет для своегофильма.