В список включались только те певицы, которые записывали альбомы и выступали в 1990-е, 2000-е и 2010-е годы. За этот период Мадонна успела выпустить семь студийных пластинок: Erotica, Bedtime Stories, Ray of Light, Music, American Life, Confessions on a Dance Floor и Hard Candy.

Сейчас Мадонна готовит к выходу свой очередной (уже 12-й по счету) студийный альбом. Пластинка будет называться M.D.N.A. и поступит в продажу совсем скоро: в марте 2012 года. Первым синглом из альбома стала композиция Gimme All Your Luvin:

[видео более недоступно]



На втором месте в рейтинге оказалась Мэрайа Кэри, тройку лидеров замыкает Бейонсе. Леди Гага стала четвертой в списке. Также в десятку величайших женщин в сфере музыки попали Адель, которая на последней церемонии Grammy получила 6 наград, Джанет Джексон, Кристина Агилера, Мэри Джей Блайдж, Пинк. Уитни Хьюстон, которая скончалась 12 февраля в возрасте 48 лет, заняла в рейтинге шестую строчку.

Полный список величайших женщин в музыке, составленный VH1, включает 100 имен. Первые десятка выглядит так:

  1.     Мадонна
  2.     Мэрайа Кэри
  3.     Бейонсе
  4.     Леди Гага
  5.     Адель
  6.     Уитни Хьюстон
  7.     Джанет Джексон
  8.     Кристина Агилера
  9.     Мэри Джей Блайдж
  10.     Пинк.

Напомним, что Мадонна 4 августа посетит Киев с концертом в поддержку своего нового альбома M.D.N.A. Это будет первый визит звезды в украинскую столицу.

Читай также: Ирина Билык: Мадонна, ты – дура