Так, российская актриса театра и кино Анастасия Макеева нагадала себе будущего супруга, актера Глеба Матвейчука. "Мы раньше с подругами всегда принимали участие в святочных гаданиях. Брали обыкновенный стакан с гладкими стенками, наливали в него воду, чуть меньше половины, и опускали на середину дна предварительно почищенное обручальное кольцо. Пристально вглядываясь в самый центр кольца, можно увидеть суженого. Только, чтобы его разглядеть, смотреть в кольцо надо довольно долго. Мне попался образ длинноволосого юноши. Теперь я понимаю, что мне показался образ супруга Глеба", – цитирует Макееву Комсомольская правда.

Какие гадания на Крещение используют звезды?
Какие гадания на Крещение используют звезды?
kinopoisk.ru

Но далеко не все гадания сбываются. Солистка группы Блестящие Анастасия Осипова поделилась своим способом узнать о суженом: "Пару лет назад мы с моей подругой решили погадать на женихов – по старинке, как это делали наши прабабушки. Мы отмечали праздник в кафе и ровно в полночь вышли на улицу и спросили у первых встретившихся мужчин их имена. По преданию, как зовут мужчину – такое имя и у твоего будущего суженого. Нам встретились Иван и Михаил. Справедливости ради, скажу, что любимых мы встретили, но имена у них оказались совершенно другие".


Какие гадания на Крещение используют звезды?
Какие гадания на Крещение используют звезды?
film.ru

Российская актриса Анастасия Мельникова призналась, что побаивается гадать, однако в юности с подружками пробовала несколько способов: и в воду воск вливала, и с блюдцами бегали. Актриса рассказала, как гадала на будущих детей: "Гадала по иголке: ее, подвешенную на нитке, медленно опускали возле моей руки. Если иголка начнет совершать круговые движения – родится девочка, а будет раскачиваться из стороны в сторону, как маятник, то жди мальчика. Мне иголка сразу определила пол ребенка, и не одного, а двух – мальчишек. Вот одна роскошная девочка у меня есть, теперь жду сыновей".

Читай также: Гороскоп на январь 2012

Какие гадания на Крещение используют звезды?
Какие гадания на Крещение используют звезды?
zvezdi.ru

А у Анны Семенович есть универсальное гадание: "Недавно вот узнала о телефонном гадании. Такой современный вариант – простой и занятный. Нужно задать вопрос и мысленно сконцентрироваться на нем. Затем задать его вслух и ждать первого телефонного звонка. Если он будет от мужчины – ответ положительный, от женщины – отрицательный. Аналогичное гадание на светящихся окнах. Надо пересчитать количество светящихся окон в доме напротив. Четное число говорит о положительном ответе, нечетное – об отрицательном".

Читай также: Крещенские гадания: Узнай свою судьбу