75-летний Раймонд Паулс потерял все свои личные сбережения. Латышский банк, в котором он хранил деньги, обанкротился. Композитор в одночасье потерял сумму, равную почти 1 400 000 долларов. Отметим, что сбережения свои он хранил в трех валютах – латах, долларах и евро.

Законодательством Латвии предусмотрено довольно скромное утешение в качестве компенсации. Паулсу, несмотря на заслуги, возместят всего 100 тысяч евро.

К слову, Раймонд Вольдемарович сейчас переживает не самые лучшие времена. Несмотря на то, что маэстро всегда казался бодрым и с легкостью отыгрывал трехчасовые концерты на рояле, оказалось, что у латышского композитора серьезные проблемы со здоровьем. Недавно он перенес операцию на сердце. Хирургическое вмешательство прошло успешно, но врачи настоятельно посоветовали композитору пока воздержаться от работы.

Читай также: Сергею Звереву сделали операцию

Напомним, в первых числах ноября 2011 года Михаил Пореченков серьезно травмировался во время съемки. Во время исполнения трюка артист повредил бицепс и в экстренном порядке вылетел в Москву, где в одной из столичных клиник ему была сделана операция.

Читай также: Лолита рассказала, как ей делали пластическую операцию