Валерия – первая из четверки звездных тренеров второго сезона шоу. Остальные будут названы в ближайшее время.

Напомним, в первом сезоне самого вокального шоу Голос страны Валерия выступала в качестве приглашенной звезды. Еще тогда гостья призналась, что ей было бы интересно стать звездным тренером шоу: "По-моему, этот проект – замечательный шанс для артистов, которые действительно хотят чего-то добиться. Когда поют молодые, талантливые люди с хорошими голосами, музыкально грамотные, которые умеют правильно преподнести песню – я очень радуюсь, и буду рада им помочь на шоу. Я люблю Киев, и мне приятно будет тут работать".

Вокальное шоу Голос страны на канале 1+1 состоит из нескольких этапов. После общенационально отбора, который проводит Константин Меладзе, участники попадают на первый этап шоу – слепые прослушивания.

Смотри также: Валерия стала сенсацией на конкурсе в Нью-Йорке

Особенность проекта в том, что тренеры сидят к вокалисту спиной, и слышат только его вокал, не имея возможности поддаться харизме или артистическому мастерству исполнителя. Если вокал впечатляет тренера, он поворачивается лицом к сцене, таким образом, выбирая артиста в свою команду. Второй этап – это бои один на один, где вокалисты выступают на своеобразном музыкальном ринге друг против друга. На третьем этапе – прямых эфиров – право голоса получают зрители. Именно они определяют лучший Голос Страны.

Смотри также: За кадром шоу Голос країни

Смотри также: Константин Меладзе и Иван Ганзера ответили на твои вопросы


Напомним, музыкальное шоу Голос страны снимается по формату The Voice of. Украина – первая страна после Нидерландов, которая взялась за съемку этого проекта.

Главная особенность шоу в том, что участие в нем гарантирует лишь уникальный талант и высокий профессиональный вокальный уровень. Внешность и возраст участника не имеют значения.