По традиции, победителей выбирают зрители путем голосования, которое продлится до 11 ноября. Имена счастливчиков будут объявлены 20 ноября.

На нынешнем шоу выступят Кристина Агилера, Джастин Бибер, Мэри Джей Блайдж, Келли Кларксон и группа Maroon 5. Они присоединятся к ранее объявленным Кэти Перри и Питбулю. Кристина Агилера и Maroon » представят совместную композицию Moves Like Jagger.

В этом году за право получить статуэтку в номинации Артист года будут соревноваться Адель, Lady Gaga, Кэти Перри, Лил Уэйн и Тейлор Свифт. Молодая британская исполнительница Адель получила наибольшее количество номинаций. Она имеет шанс получить четыре приза. Наибольшую конкуренцию ей составят Кэти Перри и Леди Гага, которые представлены в трех номинациях.

Посмотреть прямую трансляцию грандиозного музыкального события American Music Awards 2011 можно будет на телеканале М1 в ночь с 20 на 21 ноября с 2.00 до 6.00. Повтор шоу смотрите 21 ноября в 18:10. Церемонию вручения премий откроют Ники Минаж и Дэвид Гуэтта.

Читай также: MTV EMA: голый мужчина Хайден Пенеттьери, ботокс Lady Gaga и горящая сцена