Компания Apple Corps, созданная членами ливерпульской четверки, и звукозаписывающая фирма EMI Music сообщают, что для улучшения качества звучания музыки "Битлз" использовались самые современные технологии, однако звукоинженеры постарались сделать все для сохранения оригинального духа записей.

Сотрудники не менее знаменитой, чем сами Биттлз, лондонской студии Abbey Road потратили на ремастеринг четыре года. Для этого использовалась новейшая цифровая аппаратура и старые магнитофоны и пульты, на которых были записаны песни "Битлз".

В результате некоторые альбомы "Битлз" впервые увидят свет в стереоформате. Каждый из двенадцати "номерных альбомов" будет оформлен так же, как оригинальная виниловая пластинка, и будет содержать подробные комментарии к песням и редкие фотографии.
В течение некоторого времени, как говорится на официальном сайте "Битлз", они будут снабжены короткими документальными фильмами, рассказывающими о записи каждого альбома.

В дополнение к этому будут выпущены также два компакта Past Masters Vol. I&II с записями синглов, дублей и концертных выступлений, не выходившими на альбомах.

Каталог из 14 компакт-дисков можно будет приобрести как вместе, так и по отдельности, а завзятые коллекционеры смогут порадоваться новой коллекции еще и в моно звучании.

Источник: news.bbc.co.uk