На ногах он стоял, но говорил с трудом. Александр Баширов рассказывал, что он фанат Гоголя: "Люблю все абсурдное". Также актер цитировал песню Цоя о пивных ларьках: "У нас вся жизнь в таких вот ларьках проходит".

Вспоминал Баширов и молодость: "Мы были натуралами, мы бухали, мы дрались". И заявлял на всю пресс-конференцию, что люди нуждаются в любви: "Должны быть совершенными, но в нас много говна. Народ, так нельзя! А наша молодежь? Она ведь нынче только одно слово айфон знает!".

В завершение актер пустил скупую мужскую слезу: "Почему я не снимаю кино как режиссер? Да потому, что оно никому не нужно". При этом по руке у него текла кровь – по дороге в кинотеатр актер где-то сильно порезал палец.

Впрочем, печалился Баширов недолго, хихикая, он признался, что станет следующим президентом России: "Надеюсь, Украина меня поддержит". После чего сразу же пустился в откровения: "Я с олигархами на короткой ноге. С Абрамовичем и его любовницей Дашей общаюсь запросто!".

[видео более недоступно]

Когда же журналисты Сегодня попросили его выдать рецепт от Баширова, как выходить из похмелья, то услышали настоящую мини-лекцию: "Во-первых, надо похмеляться на халяву –так оно легче идет. Потом принять таблеточку аспаркама – восполнить потерю калия в организме. Сверху заполировать ее пивом и все это заесть селедочкой. А потом обязательно должен быть секс. Не активный такой, а тихий, размеренный. И чтобы девушка при этом постоянно приговаривала: "Ты у меня самый хороший мальчик!" Вот таковой рецепт от меня – Баширова".

Напомним, что другой российский актер – Алексей Панин – из-за любви к выпивке тоже очень часто оказывается в эпицентрах скандалов. Например, в 2010 году под его горячую руку попал режиссер проекта телеканала 1+1 Семен Горов. А уже несколько лет в СМИ обсуждается то, что актер незаконно отобрал дочь у своей гражданской супруги. Алексей Панин вместе с дочерью даже был объявлен в розыск.