Звезду советского и российского кино Валентина Гафта доставили в НИИ на карете скорой помощи около семи часов вечера в понедельник, 17 октября.

 Life News медики рассказали: "Валентин Иосифович жаловался на боли в груди, одышку. Предварительно ему поставили диагноз ишемическая болезнь сердца, нестабильная стенокардия. Сейчас ему назначили все необходимые исследования, чтобы определить дальнейшее лечение". Врачи очень переживают за своего звездного пациента.

Сегодня, 18 октября, Валентин Иосифович должен был сыграть главную роль в спектакле Сон Гафта, предсказанный Виктюком на сцене театра Современник, однако представление пришлось отменить.

Напомним, Валентин Иосифович родился 2 сентября 1935 года в Москве. Еще с детских лет он решил, что хочет стать артистом, и шел к своей цели. После окончания Школы-студии МХАТ Гафт, сменив несколько театров, по приглашению Олега Ефремова в 1969 году пришел в Современник, которому и остается верен по сей день.

В кино длительный период этот известный актер появлялся лишь в эпизодических ролях, слава же пришла к нему после роли председателя строительного кооператива в фильме Эльдара Рязанова Гараж.