Более того, его последняя роль в короткометражке Я умру накануне, в которой он сыграл одинокого старика, выживающего на мизерную пенсию, и вовсе осталась не оплаченной.

По словам актера, которого сразу предупредили о том, что за эту роль он не получит ни копейки, он согласился сыграть в фильме молодого режиссера потому, что этот старый герой очень похож на него. Просто старика оставил без денег родной сын, а его – работодатели.

Кроме того, Юрий Кузнецов дал согласие на эти съемки еще потому, что настоящий актер не может сидеть без любимого дела.

Кстати, без работы артист остался после того, как однажды сценаристы Улиц разбитых фонарей отправили его в отставку, а на место Кузнецова взяли неконфликтного 79-летнего актера Георгия Штиля, который сейчас в сериале играет роль полковника Фирсова по прозвищу Кефирыч.

Говорят, что причиной увольнения стала звездная болезнь актера, который стал дерзить сценаристам и перестал общаться с другими актерами. В конце концов, такое поведение Юрия Кузнецова вывело продюсеров сериала из себя, и они просто отправили Мухомора на пенсию.

Читай также: Джастин Бибер выпрашивает у фанатов деньги

По словам Георгия Антоновича Штиля, заменившего в сериале Кузнецова, он очень опасался того, как его примут актеры, проработавшие с Юрием долгие годы, но все прошло на удивление гладко – проблем никаких не было.

А Юрию Кузнецову приходится теперь рассчитывать только на свою семью, особенно на 15-летнюю дочку Сашу, которая когда-то снялась с отцом в фильме Аллы Суриковой Вы не оставите меня и твердо решила отказаться от актерской карьеры, решив стать режиссером.

Читай также: В ДТП погибла актриса сериала Улицы разбитых фонарей

Напомним, в 2011 году Forbes уже составил рейтинг 50 самых богатых российских звезд. Лидером стал музыкант Стас Михайлов, кстати, вообще впервые попавший в рейтинг. Третье место занимает Алла Пугачева. В числе новичков рейтинга певица Елена Ваенга, балерина Анастасия Волочкова, актер Максим Аверин и музыкант Юрий Шевчук