Воры проникли в жилище артиста, расположенное на втором этаже девятиэтажного дома в центре Москвы через окно квартиры. Злоумышленники разгромили шкафы и полки, вывернув на пол все содержимое ящиков.

Читай также: Сергея Лазарева обокрали

Преступники взяли только то, что нашли и что можно рассовать по карманам, не тронув дорогую бытовую технику.

"Я думаю, что это был один человек, – говорит пострадавший артист. – Если бы были вдвоем – можно было бы подавать вещи друг другу. Украли золото, драгоценности и деньги".

Максима радует, лишь тот факт, что воры не тронули его компьютер – без него он как без рук. "Спасибо им большое", – шутит вокалист Плазмы.

К слову, однажды жертвой грабитей стала и другая известная персона, телеведущая Анфиса Чехова. Находясь в Киеве на съемках, популярная российская телеведущая стала получать смс-уведомления о том, что с ее банковской карты снимают деньги.Изначально это были незначительные суммы, но вскоре они выросли до 200 долларов.

Сам певец в момент кражи находился на гастролях и о случившемся узнал, когда вернулся. Он полагает, что грабители залезли в квартиру, не зная, кто там живет. Максим находится в хороших отношениях с городской полицией, и сейчас он обратился к ним с заявлением и просьбой приложить все усилия для задержания преступников.

Читай также: Волочкова и Власова – жертвы одного афериста